Das Team

Die Gründungsmitglieder, Inhaber und Repräsentanten von Fahrgrund, Gerhard Abgottspon und André Vogel sind in der Branche gut bekannte und gern gesehene Schlüsselpersonen.
Nach der Firmengründung 2012 konnte das Team der Fahrgrund AG stetig wachsen. Im Kollektiv entfalten wir unsere volle Stärke und sind kreativ sowie interdisziplinär ausgeprägt.

  • Wir sind ein kreatives und interdisziplinäres Team
  • Wir sind offen für neue Ideen
  • Wir bringen Erfahrung und Netzwerke mit
  • Wir präsentieren unsere Ideen zuversichtlich nach innen und aussen
  • Wir sind hoch motiviert, unsere Arbeit auf dem höchsten Standard auszuführen
  • Wir besitzen hervorragende schriftliche und mündliche Kommunikationsfähigkeit
  • Unsere Teammitglieder wissen genau, wie sie ihre Fähigkeiten entsprechend den Anforderungen einsetzen und wie man andere dazu inspiriert

Unser Organigramm zum Download


Frauenfeld

Gerhard Abgottspon
Fachexperte ÖV-Bau, Bahnbau und -technik,
Tram und Bus
gerhard.abgottspon@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 721 04 76

André Vogel
Sachverständiger Fahrbahn,
Fachmann für Bahnbau und -technik, Tram und Bus
andre.vogel@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)52 721 04 75

Lukas Müller
Projektleiter, Bauingenieur ZHAH
lukas.mueller@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)52 721 04 75

Christian Riedener
Projektleiter, Bauingenieur Tiefbau / Bahnbau
christian.riedener@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)52 721 04 75

Alexander Pfister
Bau- und Projektleiter
alexander.pfister@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 720 71 81

Birgül Göçemen
Projektassistentin
birguel.goecemen@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)52 721 04 76

Regula Steck
Sekretariat
regula.steck@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)52 720 71 81

Sandra Häusler
Sekretärin, Buchhalterin, Geschäftsleitungsassistentin
sandra.haeusler@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)52 720 71 81

Arlette Rossi
Sekretärin, Buchhalterin, Geschäftsleitungsassistentin
arlette.rossi@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)52 720 71 81

Lenzburg

Stefano Baldelli
Projekt- und Bauleiter, Co-Leiter Niederlassung
stefano.baldelli@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)62 891 07 97

Thomas Denz
Projektleiter, Co-Leiter Niederlassung
Fachspezialist Risikomanagement und Managementsysteme
thomas.denz@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)62 891 07 97

Juan Carlos Souto
Projekt- und Bauleiterleiter
juancarlos.souto@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)62 891 07 97

Ursula Rüegg
Zeichnerin / Konstrukteurin
ursula.rueegg@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)62 891 07 97

Amar Dautovic
Zeichner,
Fachrichtung Ingenieurbau
amar.dautovic@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)62 891 07 97

Luzern

Stefan Betschart
Projektleiter Bahnbau,-technik, Leiter Filiale
stefan.betschart@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)41 220 20 52

Brigitte Schön
Projektassistentin
brigitte.schoen@fahrgrund.ch

Tel: +41 (0)41 220 20 52


Frauenfeld